• 8 ноября 2018, четверг

8 ноября 2018, начало в 14:00
Пермь
Музей пермских древностей, ул. Сибирская, 15

8 ноября состоится презентация итогов проекта «Добро пожаловать в Антропоцен!» для профессиональной аудитории: музейных профессионалов, экологов и СМИ. «Добро пожаловать в Антропоцен!» – проект Пермского краеведческого музея, исследующий меняющуюся роль музеев и коллекций естественной истории. Проект вошел в число победителей в номинации «Открытая коллекция» грантового конкурса 2017 года благотворительной программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Мы представим новые подходы к формированию экологической повестки музея,
созданию выставочных и онлайн проектов, связывающих «ископаемые» и
«современные» естественноисторические коллекции. Мы также поделимся
важным опытом для музея, впервые пригласившего современных художников для
поиска нового взгляда на природные коллекции, и инженеров-экологов, которые
представят результаты оценки экологической эффективности музея и
рекомендации по ее повышению. Участники встречи смогут познакомиться с проектами Акселя Страшного: «The Permian Collection» (коллекция насекомых) и «The Dioramas of the Permian Museum» (диорамы в Пермском краеведческом музее). Пётр Стабровский представит проект «Объекты хранения».

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!