• 25 марта 2019, понедельник
  • Пермь, Сибирская, 15

Стань экспертом на один день. Практический семинар для школьников, родителей и педагогов в Музее пермских древностей

Регистрация на событие закрыта

Музей пермских древностей
25 марта 2019 c 17:00 до 19:00
Пермь
Сибирская, 15

Как жюри конференций оценивает школьные исследовательские работы? Из чего складываются итоговые баллы? Насколько при оценке важно устное выступление?

25 марта (понедельник) с 17:00 до 19:00 в Музее пермских древностей состоится практический семинар по анализу учебных исследовательских работ школьников по естественнонаучным направлениям «биология, экология, экологический туризм».

На семинаре на примере конкретной работы будет проведён детальный разбор по критериям школьной конференции российского уровня, а школьники окажутся в роли экспертов, «оценивающих» работу.

Семинар будет полезен школьникам, родителям и педагогам — всем, кто связан с подготовкой исследовательских работ разного ранга (от внутришкольных до всероссийских).

Проведите школьные каникулы с пользой – начните подготовку к летнему исследовательскому сезону и детской палеонтологической конференции уже в первый день весенних каникул!

Семинар проходит в рамках подготовки к X Всероссийской детской палеонтологической конференции, которая состоится в Перми 7-8 декабря 2019 года. На конференцию принимаются работы по вопросам палеонтологии, биостратиграфии, палеогеографии, геологии, а также вопросам изучения частных палеонтологических коллекций или коллекций естественно-научных музеев.

Так как во многих работах прошлых лет встречаются биологические аспекты (например, сравниваются ископаемые животные или растения и их современные потомки), мы решили провести семинар биологической направленности.

Семинар проводит Лариса Викторовна Новосёлова, руководитель школы юных биологов и экологов (ШЮБЭ), член жюри конференции краеведческих исследовательских работ «Отчество». Лариса Викторовна Новоселова – доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета.

Музей пермских древностей,

Пермь, ул. Сибирская, 15

Участие в семинаре бесплатное

Справки по телефону 212-28-07

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!